Lotto No. 7104

Englischer Zentraltisch im Chinoiseriedekor,

Englischer Zentraltisch im Chinoiseriedekor, - Mobili e tappeti

19./20. Jh., ebonisiertes Holzgestell in Form von ornamental plastisch beschnitzten Fabelwesen auf Klauenfüßen ("clows and balls"), durchbrochen gearbeitete Zarge mit geometrischem Dekor, eingelassene Marmorplatte, 76 x 130 x 85 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.03.2015 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Data: 16.03.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 11.03. - 16.03.2015