Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 554

Biedermeier-Kommodenuhr, bezeichnet: "S. Ferdinand Leichtl in Wienn", um 1825/30

Biedermeier-Kommodenuhr, bezeichnet: "S. Ferdinand Leichtl in Wienn", um 1825/30 - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

rundes Messingplatinenwerk mit 4/4-Rechenzugschlagwerk auf Tonspiralen, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit Datumsanzeige und arabischer Stundenskalierung, Minuterie, teils ebonisiertes furniertes Holzgehäuse mit Alabastersäulen und Tuschmalereien, Adlerbekrönung, Höhe ca. 63 cm, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, 3-seitig verglaster, ebonisierter Uhrkasten mit 1 Türe Ruf 1100

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.04.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.375,-
Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.800,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Data: 02.04.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 18.03. - 02.04.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA