Lotto No. 413

Salonkommode im Louis-XV-Stil, Frankreich, Mitte 19. Jhdt.

Salonkommode im Louis-XV-Stil, Frankreich, Mitte 19. Jhdt. - Asta di pasqua (arte e antiquariato)

teils bombierter geschwungener massiver Eichenholzkorpus mit Palisander- und Rosenholz furniert sowie parkettartig marketiert, 2 geschwungene durchgehende Laden, vergoldeter Bronze-Schlüsselschild-Zugund Zierbeschlag, Zentralschloss mit Schlüssel, am rechten oberen Plattenbrett gestempelt "B. BERNARD", weiß-schwarz geäderte profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 104 cm, Tiefe ca. 50 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3600

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.04.2015 - 15:00

Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 02.04.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 18.03. - 02.04.2015