Lotto No. 7905

Nicolas de Launay

Nicolas de Launay - Antiquariato e Dipinti

(Frankreich 1739-1792) "La Bonne Mere", nach Jean-Honoré Fragonard, Radierung und Kupferstich auf Bütten, in der Platte betitelt, bezeichnet "Peint par Fragonard Peintre du Roi/ Gravée par N. De Launay Graveur du Roi", 58 x 44 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (Sch)

Nach einem Gemälde von Jean-Honoré Fragonard, ausgestellt im Pariser Salon 1779, beworben im "Journal de Paris", 28. November 1779 und im "Mercure", Jänner 1780.

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.02.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 375,-
Prezzo di partenza:

Nicolas de Launay

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.02.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 19.02. - 25.02.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA