Lotto No. 215

Vase, Lötz Witwe, Klostermühle um 1900

Vase, Lötz Witwe, Klostermühle um 1900 - Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo

Dekor Pampas, kolbaltblaues Glas mit silbergelben Pulveraufschmelzungen und netzartig aufgelegten farblosen Fäden, irisiert, gehenkelte Silbermontierung und Silberrand, Höhe ca. 16 cm, berieben, restaurierte Randausschartung mit Fehlstelle im Silber Ruf 400

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

06.03.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.188,-
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.03.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 27.02. - 06.03.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA