Lotto No. 7000

Aufsatzschale, Böhmen Mitte 19. Jhdt.

Aufsatzschale, Böhmen Mitte 19. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

farbloses Glas, acht hochgeschliffene, rosa lasierte Medaillons mit gravierten und bezeichneten Symbolen "Glaube, Hoffe, Liebe, Gesundheit, Glück und Freud bringe dir die Zeit, Stand mit Sternschliff rot lasiert, Höhe ca. 15,5 cm, berieben, mehrfach geschartet, tlw. ausgeschliffen

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.02.2015 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 95,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.02.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 13.02. - 19.02.2015