Lotto No. 7201

Eintüriger Bauernkasten,

Eintüriger Bauernkasten, - Mobili e tappeti

Salzkammergut/Steiermark, datiert1796, Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Tür mit Blumenbemalung Muttergottes- Darstellung, Geheimfach im Kranzbereich mittels Hinunterschiebens des datierten Kranzbereichs, Furniermalerei und Blumenfelder, 177 x 127 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.02.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.800,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-

Eintüriger Bauernkasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Data: 09.02.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.02. - 09.02.2015