Rustikaler Kunstschmiede-Eisenluster,
um 1920/30, gestufter ringförmiger Aufbau mit Weinlaubdekor und einer bleirutenverglasten Zentrallaterne, 9-flammig elektrisch montiert, Durchmesser 85 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN/PZ)
09.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 09.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 04.02. - 09.02.2015 |
Lotti da altre aste
- 1978 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Brillant Farbstein Anhänger