Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7911

Henri le Fauconnier *

Henri le Fauconnier * - Dipinti

(Hesdin 1881-1946 Paris) Stillleben, mit Künstlermonogramm, Öl auf Leinwand, 93 x 73 cm, gerahmt , (PP)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich

Esperta: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.01.2015 - 14:00

Prezzo di partenza:

Henri le Fauconnier *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Dipinti
Data: 28.01.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 23.01. - 28.01.2015