Josef Ferdinand Benesch
(1875-1954) Wasserfall mit Brücke, signiert Benesch, rückseitig bezeichnet "Wasserfall bei Rauchmürzach im Schwarzwald"; Gebirgsbach, signiert Benesch, rückseitig undeutlich bezeichnet ... Altsteiner Thal ..., Öl auf Holz, je 33,4 x 17,5 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
28.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Josef Ferdinand Benesch
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2015 |
Lotti da altre aste
- Brillantdamenring zusammen ca. 0,65 ct
- Muschelcamée Anhänger
- Brillant Damenring zus. 2,34 ct (grav.) "Blume"