Lotto No. 7000

Anton KÖPP v. FELSENTHAL

Anton KÖPP v. FELSENTHAL - Arte, antiquariato e gioielli

(Wien 1766 - 1826) "Ruine Johannstein bei Sparbach bzw. Mödling im Wienerwald", bisterfarben kolorierte Umrissradierung, signiert: "... gezeichnet und geätzt von A. Köpp ..." aus: A. und Christoph Köpp, "Historisch mahlerische Darstellungen von Oesterreich", Wien, Artaria 1824 - 34, ca. 27 x 37 cm, Passepartout (Ko) Ruf 220

Köpp war u. a. Lehrer an der Theresianischen Ritterakademie in Wien, Vorlagen aus 1814 - 1824.

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.01.2015 - 14:00

Prezzo di partenza:

Anton KÖPP v. FELSENTHAL

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.01.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 16.01. - 22.01.2015