Damenuhr
Silber 800 fein, Lepine Ausführung, Handaufzug, Zylinderhemmung, weiß emailliertes, bemaltes Zifferblatt, für Stunden- und Minutenanzeige, guilochierter Gehäusedeckel mit ungraviertem Wappen, undeutlich gemarkt, zuzüglich Uhrkette aus Metall, mit Schmuckstein besetzt, Länge 27,5 cm, Gesamtgewicht 44,8 g, intakt, starke Alters-und Gebrauchsspuren, Zifferblatt repariert, Service wird empfohlen øSU
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Damenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.01. - 19.01.2015 |