Brillantring zus. ca. 0,65 ct
Weißgold 585, RW 55, 7,5 gøg7
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.01.2015 - 14:12
- Prezzo di partenza:
-
EUR 500,-
Brillantring zus. ca. 0,65 ct
Weißgold 585, RW 55, 7,5 gøg7
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 07.01.2015 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Lotti da altre aste
- Uhrkette/Halskette
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Große Historismus Brocot Marmorkaminuhr mit ewigem Kalender und Wetterstation,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre