Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Venusgürtel" Bronze patiniert signiert Ernst Fuchs, Nr. 63/1685, Giesserstempel Venturi Arte, auf Marmorsockel montiert, Höhe 42,5 cm. etwas berieben, 1 Buch Gedanken und Phantasien des Künstlers, Widmung, Zertifikat des Künstlers und der Giesserei
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.01.2015 - 14:00
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Ernst Fuchs *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.12. - 07.01.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
- Deckenlampe im Stile Art Deco
- Historismus Aufsatzspiegel bzw. Schminkspiegel, Ende 19. Jahrhundert