Lotto No. 7203

1 Kabinettschrank

1 Kabinettschrank - Mobili e tappeti

originale Renaissance-Inneneinrichtung des 16./17. Jh. mit einem im 19. Jh. veränderten bzw. ergänztem 2-türigem Korpus, hervorragende architektonische, figurale, florale und ornamentale Marketerien in verschieden gebrannten, gravierten und gefärbten Frucht- und Edelhölzern, 15 Innenladen mit Zentraltür, 53 x 65 x50 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.12.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-

1 Kabinettschrank

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.12.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.12. - 22.12.2014