Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 131

Carl Rotky *

Carl Rotky * - Arte, antiquariato e gioielli

(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Alt Graz-Abendstimmung, signiert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 28 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Knickstelle

Esperto: Friedrich Reinbacher

22.12.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Carl Rotky *

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 22.12.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 15.12. - 22.12.2014