Lotto No. 7000

Paar Säulen im Barockstil, 20. Jhdt.

Paar Säulen im Barockstil, 20. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

Holz, türkisgrün gegründet, mit vergoldeten Kanneluren, aus dem 18. Jhdt. stammende korinthische Kapitelle, neu blattvergoldet, Gesamthöhe ca. 260 cm, teils mit Fassungsfehlstellen, geklebte Bruchstelle Ruf 2600

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.12.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 04.12.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 28.11. - 04.12.2014