Lotto No. 171

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Kärnten) "Vom Baum fressendes Pferd", signiert Werner Berg, Holzschnitt, 1932, 37 x 29,5 cm, gerahmt, verglast Werkverzeichnis Sotriffer Seite 69, Nr.12

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

03.12.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 4.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Werner Berg *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.12.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 26.11. - 03.12.2014