Eckkasten
im Stile des französichen Klassizismus, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, großteils mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in prunkvoller Form marketiert, schräggestellte, glatte Lisenen, Unterteil mit 2 Kassettentüren, 1 Lade, 2türiger, verglaster Aufsatz mit Sprosseneinlagen, austapezierte Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, Schenkelweite je 73 cm, Höhe 245 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Alters- und Furnierschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Eckkasten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 05.12.2014 |