Christuskind
bekleidete vollplastische Wachsfigur, auf Blumensockel ruhend, in segnender Haltung, mit Reichsapfel und Krone geziert, schwarz gebeizter Holzsockel, unter farblosem Glassturz, Höhe 42 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Christuskind
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 04.12.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Kommode, 19. Jhdt.,
- Sasaniden, Xusro II.
- Brillant Anhänger