Paula Swinnen *
(nata a Bruxelles nel 1964)
Tavolino da caffè con uccelli, libellula, salamandra, lumaca, scarabeo, bronzo con patina nera e dorata, firmato, datato Paula Swinnen 2014, 154 x 87 x 45 cm, lastra di vetro: 12 mm + 1 uccello in bronzo
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Paula Swinnen *
(nata a Bruxelles nel 1964)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |