Franz Zadrazil *
(Vienna 1942–2005)
“Lebensmittel Poldi Führers WWE”, firmato, datato F. Zadrazil 91, tecnica mista su lastra di compensato, 274 x 206,5 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 62.500,-
- Stima:
EUR 50.000,- a EUR 60.000,-
Franz Zadrazil *
(Vienna 1942–2005)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA