Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 595

Osvaldo Licini *

Osvaldo Licini * - Arte moderna

(Monte Vidon Corrado 1894–1958)
Angelo ribelle, intorno al 1949–50, matita su carta, cm 24 x 34, in cornice.

Provenienza:
Collezione Caterina Hellstrom, Ascoli Piceno
Galleria L’Isola, Roma,
Finarte Milano, 20 maggio 2008,
collezione privata europea

Provenienza:
collezione Riccitelli Licini, Ascoli Piceno
Galleria L’Isola, Roma,
collezione privata europea

Esperto: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.11.2014 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 6.350,-
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-

Osvaldo Licini *

Provenienza:
Galleria L’Isola, Roma,
collezione privata europea

Provenienza:
Galleria L’Isola, Roma,
collezione privata europea

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte moderna
Data: 25.11.2014 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.11. - 25.11.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA