Osvaldo Licini *
(Monte Vidon Corrado 1894–1958)
Angelo ribelle, intorno al 1949–50, matita su carta, cm 24 x 34, in cornice.
Provenienza:
Collezione Caterina Hellstrom, Ascoli Piceno
Galleria L’Isola, Roma,
Finarte Milano, 20 maggio 2008,
collezione privata europea
Provenienza:
collezione Riccitelli Licini, Ascoli Piceno
Galleria L’Isola, Roma,
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2014 - 18:00
EUR 6.350,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Osvaldo Licini *
Provenienza:
Galleria L’Isola, Roma,
collezione privata europea
Provenienza:
Galleria L’Isola, Roma,
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna |
Data: | 25.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 25.11.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA