Johann Wieltschnig *
(Wernberg/Kntn.1949 geb.) "Stadion", signiert Wieltschnig, datiert 1992, Mischtechnik auf Papier, 48 x 67 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Johann Wieltschnig *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.10. - 05.11.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Flakon mit Stöpsel und 6 Stamperln,
- Neuguinea, Maprik-Gebiet, Stamm: Abelam: Ein zweiseitig bemaltes Relief, mit je einer Ahnen-Figur und Vögeln. Zur Ausgestaltung des Innenraumes eines Männerhauses.
- In Holzbauweise gefertigtes, großes Modell des Schweren Kreuzers 'PRINZ EUGEN'
- 2 Farbsteinringe
- Paar Historismus - Wandappliken,