Lotto No. 82

Peter Bischof *

Peter Bischof * - Arte, antiquariato e gioielli

(geb. 1934 Wien, studierte an der Wiener Akademie unter H. Boeckl und A. P. Gütersloh, ab 1959 Mitglied der Wiener Sezession) Figurale Abstraktion, signiert Bischof, Radierung in Farbe, Nr. 1 von 100 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 49,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

10.11.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Peter Bischof *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 10.11.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 03.11. - 10.11.2014