Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 785

Jannis Kounellis *

Jannis Kounellis * - Arte contemporanea  - parte 1

(Pireo 1936 nato)
Senza titolo, 1963, firmato in basso a destra, sul retro datato 63, tecnica mista su cartone, 70 x 100 cm, con cornice

Certificazione fotografica rilasciata dall’artista, Roma, 1979

Provenienza:
Galleria Bonioni, Reggio Emilia
Collezione privata europea

Esperto: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2014 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 68.750,-
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-

Jannis Kounellis *

(Pireo 1936 nato)

Provenienza:
Collezione privata europea

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea - parte 1
Data: 26.11.2014 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.11. - 26.11.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA