Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 771

Karen Kilimnik

Karen Kilimnik - Arte contemporanea  - parte 1

(Philadelphia 1955 nato)
„Blubirds over Belgium“, 1998, sul retro intitolato, datato, firmato Jan 23 ’98, Karen Kilimnik, olio solubile in acqua su tela, 50,5 x 40,5 cm

Provenienza:
Galerie Hauser & Wirth & Presenhuber, Zurigo
Europa, collezione privata

Esperto: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2014 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 35.560,-
Stima:
EUR 35.000,- a EUR 50.000,-

Karen Kilimnik

(Philadelphia 1955 nato)

Provenienza:
Europa, collezione privata

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea - parte 1
Data: 26.11.2014 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.11. - 26.11.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA