Daniel Spoerri *
(Galati, Romania 1930 nato)
“Bild und Seele” (Immagine e anima), sul retro intitolato, 2x firmato, datato Daniel Spoerri 89, Tableau-piège, 200 x 100 x 35 cm
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 45.000,-
Daniel Spoerri *
(Galati, Romania 1930 nato)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 1 |
Data: | 26.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 26.11.2014 |