Lotto No. 2039

Franz Joseph - Orden,

Franz Joseph - Orden, - Onorificenze e decorazioni

Miniaturenkette der Ritter mit anhängender Miniatur, GOLD - emailliert, punziert (Fuchskopfpunze 1867 - 1872) und Herstellermarke FR = F. Rothe, Rosettenabschluß mit gravierter Devise "Viribus Unitis", im orig. Etui, feine frühe Fertigung, I/II

Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

21.11.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 900,-
Prezzo di partenza:

Franz Joseph - Orden,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Onorificenze e decorazioni
Data: 21.11.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.11. - 21.11.2014