Leopold BODE
(Offenbach am Main 1831 - 1906 Frankfurt am Main) "Häuser in einem engen Flusstal" unten rechts signiert, Öl auf Leinwand, 28 x 35 cm, Krakelee, Farbabriebstellen, Rand beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Leopold BODE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.10.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.10. - 30.10.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Paar 5-flammige Kandelaber, wohl Nürnberg um 1700
- Schrankelement,
- Historismus Wiege
- Lot Abzeichen,
- Mathilde Szendrö-Jaksch, Phantom Tilli (bzw. Tilly) Losch (Porträt der Tänzerin Tilly Losch in der Titelrolle der koketten Winzerin im Ballett "Das lockende Phantom"), Modellnummer: 1607, Entwurf: 1927, Firma Augarten, Wien, vor dem Zweiten Weltkrieg