Lotto No. 7000

POCHOBRAT(D) ZKY

POCHOBRAT(D) ZKY - Arte, antiquariato e gioielli

(Wien um 1900/20) "Interieur mit Damenschreibtisch" rückseitig alt beschriftet und datiert: 1913, Kopie nach F. A. Schindler 1847, Öl auf Presskarton, ca. 34,5 x 42 cm, masseverzierter vergoldeter Rahmen, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

30.10.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

POCHOBRAT(D) ZKY

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.10.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 24.10. - 30.10.2014

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.