Albert THEER
(Johannisberg 1815 - 1902 Wien) "Betender kniender Knabe" lt. rückseitiger Angabe angeblich der Sohn des Malers, unten rechts signiert: Albert Theer, datiert: 1845, Bleistift, weiß gehöht, auf grauem Papier, sichtbare Blattgröße ca. 19 x 15 cm, etwas stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 120
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Albert THEER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.10.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.10. - 30.10.2014 |