Lotto No. 7000

Kleine Aufsatzschale, Böhmen Mitte 19. Jhdt.

Kleine Aufsatzschale, Böhmen Mitte 19. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

farbloses Glas, rosa lasierte Medaillons mit gravierten Blumenbuketts und bezeichneten Symbolden "Gesundheit, Glück und Freude verlängere dein Leben", Stand mit Strahlenschliff rosa lasiert, Höhe ca. 9,5 cm, berieben, merhfach geschartet

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

30.10.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.10.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 24.10. - 30.10.2014