Utho Christl *
(Villach 1919-1955 Wien) "Blumenstillleben", signiert Christl Utho, datiert 1954?, Öl auf Platte, 89 x 68 cm, gerahmt, partiell mit geringen Oberflächenmängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.02.2018 - 14:07
- Prezzo di partenza:
Utho Christl *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.02.2018 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 31.01. - 07.02.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Ingersoll
- Korallen Ohrclipgehänge mit Steincamee