Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 652

Klassizistischer Botanikteller, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin um 1790

Klassizistischer Botanikteller, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin um 1790 - Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche

Porzellan, glatte Wandung, goldene und goldradierte Ränder, zartrosa Fond, im Spiegel bunt bemalt mit "Fieberklee", rückseitig schwarz beschriftet: "Menyanthes trifoliata", Durchmesser ca. 24,5 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, diverse Zusatzzeichen, Goldränder teilweise berieben, leichte Kratzspuren Ruf 400

Esperto: Richard Krautgartner

20.11.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 813,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Esperto: Richard Krautgartner

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche
Data: 20.11.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.11. - 20.11.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA