Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 649

Neoklassizistische Amphorenvase, Fürstenberg, um 1920/30

Neoklassizistische Amphorenvase, Fürstenberg, um 1920/30 - Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti

Porzellan, ovoider Korpus mit seitlichen Widderköpfen, runder Fuß auf quadratischer Plinthe, reich goldstaffiert, Höhe ca. 56 cm, blaue Firmenmarke, Prägestempel Carl Hiess, Wien, Kohlmarkt 12, Gold berieben Ruf 500

Esperto: Richard Krautgartner

20.11.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 625,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Prezzo di partenza:

Esperto: Richard Krautgartner

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti
Data: 20.11.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.11. - 20.11.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA