Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 648

Paar Deckeldosen, Dalwitz, Böhmen, 2. Viertel 19. Jhdt.

Paar Deckeldosen, Dalwitz, Böhmen, 2. Viertel 19. Jhdt. - Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti

Porzellan, elfenbeinfärbiger Fond, vorderseitig große bunte Blumenbuketts, Deckel mit Blumenbemalung und goldstaffierten Knauf mit Blattenden, hellblau gerändert, mit ornamentaler Goldstaffierung und Goldrändern, eingepresste Bodenmarke D, Gesamthöhe ca. 36 cm, Durchmesser ca. 26 cm, 1 Ausschartung am Deckelrand (kann jederzeit fachmännisch restauriert werden) Ruf 1100

Esperta: Margit Palka

20.11.2014 - 14:00

Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-

Esperta: Margit Palka

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti
Data: 20.11.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.11. - 20.11.2014