Großer Türklopfer, 17. Jhdt.
teils Schmiedeeisen und Eisenguss, gepunzt und graviert, Reste von Verzinnung, Länge ca. 56 cm, beschädigt, Teil gebrochen, fehlt, alte Reparaturstelle Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Großer Türklopfer, 17. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA