Josef Lorenzl(1892-1950), "Clotilde con Derp"(Schreitende Tänzerin in Kniehosen),
Entwurf um 1928. Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur. Stellen, Unterseite gemarkt, Höhe 28 cm(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 427.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 09.10. - 14.10.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA