Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 536 #

Deckelschalenfigur

Deckelschalenfigur - Herbstauktion in Linz

Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, gesockelt, verzierte Schale mit zwei Vögeln auf dem Deckel, gehalten von einer knienden Frau und getragen von fünf Frauenfigürchen, unter der Schale doppel- gesichtiger Männerkopf, dunkle Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 62 cm (CW) Ruf 190

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.11.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 319,-
Stima:
EUR 380,- a EUR 500,-
Prezzo di partenza:
EUR 190,-

Deckelschalenfigur

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Herbstauktion in Linz
Data: 06.11.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 27.10. - 06.11.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA