Lotto No. 7000

Ansichten-Fußbecher "Corvey", Mitte 19. Jhdt.

farbloses Glas, geschält, rot lasiertes Ovalmedaillon mit gravierter und bezeichneter Ansicht des Klosters Corvey, kleine Medaillons mit gravierten Blumen, Weintraubenranken in roter Lasur, Fuß mit rot konturierten Schliffkanten, Höhe ca. 13,5 cm, berieben, minimale Schartungen

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.10.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 110,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.10.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 10.10. - 16.10.2014