Lotto No. 091-115404/0000

2 Hummelfiguren

aus Keramik, farbig bemalt, teilweise glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhen 16,5/11 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 23/1 und 493/0, Erzeugungszeitraum 1930/40, Figuren beschädigt, unsachgemäß repariert, fehlt Teil

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

05.02.2018 - 17:25

Prezzo di partenza:

2 Hummelfiguren

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.02.2018 - 17:25
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 22.01. - 02.02.2018