Oskar LASKE *
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien) "Maruf 1. Akt" unten rechts signiert: O. Laske, Sammlungsstempel, Farblithografie, ca. 29,5 x 40 cm, Passepartout
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Oskar LASKE *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 09.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 09.10.2014 |
Lotti da altre aste
- Sieglinde Layr *
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Österr. ca. 1858/1977 mit Feldpost u. Bosnien,
- Venezianerhalskette
- Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel