Lotto No. 9999

Luigi KASIMIR *

(Pettau 1881 - 1962 Wien) 2 Farbradierungen: a) "Linz-Donauschiffe" bezeichnet: Hotel "Saturn", "Uranus", datiert: 1947 b) "Schönbühel" jeweils unten mittig signiert: Luigi Kasimir, Plattengröße je ca. 24 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

09.10.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Luigi KASIMIR *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 09.10.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 03.10. - 09.10.2014