Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 108

Humphrys, C.

Humphrys, C. - Bücher und dekorative Grafik

Der englische Zeichenmeister. Oder die neuesten Methoden im Zeichnen, Tuschen, Coloriren, Malen und Farbenbereiten. Mit deutschen Zusätzen von A. Müller. Quedlinburg und Lpz., Basse 1832. 8vo. Mit 73 lithogr. Abb. auf 2 gefalt. Tafeln. 1 Bl., 110 S. HLn. d. Zt. (berieben und bestoßen).

- Tlw. stockfleckig. - Einige kleine Randläsuren. - Dazu: (Westphal, C.). Erprobte Mittel, das Ausgehen der Haare zu verhindern. 2. Aufl. Ebda. 1825. Kl.- 8vo. VI S., 1 Bl., 72 S. Brosch. d. Zt. (etwas berieben). - Tlw. etwas fleckig. (2)

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.10.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 75,-
Prezzo di partenza:
EUR 60,-

Humphrys, C.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Bücher und dekorative Grafik
Data: 27.10.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.10. - 27.10.2014