Provinzieller barocker Hallenschrank,
alpenländisch,2. H. 18. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus, natur gewachst, mit Profilleistenaufdoppelungen feldförmig gegliederte Front mit 2 Türen,2 Sockelladen und profiliertem abnehmbarem Kranz, seitliche Eisenhandhaben, originales Schloß, 5 kleine Innenladen, 208,5 x 174 x 69 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Leistenteile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
29.01.2018 - 14:28
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 29.01.2018 - 14:28 |
Esposizione: | 20.01. - 29.01.2018 |
Lotti da altre aste
- Johann von Luxemburg 1310-1346 GOLD
- ** - Österr. Nr. 685 mit Plattenfehler "zerkratztes Österreich" postfr.,
- Brillant Amethystring