Lotto No. 7000

Karaffe mit Stöpsel, St. Louis, Frankreich 2. Hälfte 20. Jhdt.

Dekor Thistle, farbloses Glas, teils optisch gerillt, Wandung und Fuß mit geätzter Bordüre und goldenen Ranken, Schaft und Hals facettiert mit Kerbschliffen, Stöpsel facettiert, am Boden Ätzmarke, Höhe gesamt ca. 38,5 cm, berieben

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

25.09.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.09.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 19.09. - 25.09.2014