Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945-2007 Düsseldorf) Leseaffe - Spitze der Pyramide, signiert und datiert unten rechts: Immendorff (20)03, Siebdruck, bezeichnet unten links: e. a. (epreuve d'artiste, Künstlerdruck neben der Gesamtauflage von 100 Exemplaren), Blattgröße ca. 80 x 59,5 cm, im unteren Bereich mit horizontalen Knitterspuren, Passepartout, Kunststoffverglasung, gerahmt Ruf 500
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Jörg Immendorff *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: