Lotto No. 369 #

Hermann Poschinger *

Hermann Poschinger * - Arte, antiquariato e gioielli

(Ferlach 1886-1965) "Ferlacher Horn-Hochthal Zell-Pfarre", signiert Poschinger Hermann, datiert 1921, Öl auf Karton, 25,5 x 28 cm, gerahmt

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

10.09.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 550,-

Hermann Poschinger *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 10.09.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 03.09. - 10.09.2014