Lotto No. 7000

Konsol-Esstisch, mit seitlich wegklappbaren Elementen, 1. Hälfte 19. Jhdt.

Nuss gestürzt und filetiert furniert, mit quer gearbeiteter Bordüre und mit Ahornfadeneinlage begrenzt, teils gedrechseltes massives Fußgestell, seitlich ausfahrbar und auf Rollen montiert, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 132 cm, Platte ausgeklappt rund: Durchmesser ca. 133 cm, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.09.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 650,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 11.09.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.09. - 11.09.2014